Графический процессор iPhone 6 показал в тестах результат, минимально превышающий показатели iPhone 5s и уступающий Galaxy S5

14 сентября 2014 |

Специалисты профильного портала GSMArena протестировали графический процессор iPhone 6 и получили весьма интересные результаты – по данному показателю новый смартфон едва превосходит прошлогодний iPhone 5s и уступает выпущенному полгода назад Samsung Galaxy S5.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6
По заявлениям представителей Apple, новый GPU на 50% производительнее чипа, установленного в iPhone 5s, когда речь идет о ресурсоемких приложениях. Синтетический тест Basemark X, безусловно, является весьма ресурсоемким приложением, однако результат iPhone 6 менее чем на 5% выше, чем у предыдущего флагмана –  21 204 балла против 20 253. Кроме того, специалисты GSMArena утверждают, что новинка оснащена графическим процессором PowerVR G6630, а не PowerVR GX6650, как утверждалось ранее.
iPhone 6Примечательно также, что Samsung Galaxy S5, оснащенный графическим ядром Adreno 330 показал в том же бенчмарк-тесте результат в 23 501 балл, то есть, превзошел оба яблочных смартфона. Пока неизвестно, какие показатели продемонстрирует 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus, но если разработчики Apple установили в него такой же чип, то результат будет еще ниже. Впрочем, как мы знаем, результаты синтетических тестов не всегда отображают истинное положение дел и вполне возможно, что в ближайшее время специалисты яблочной корпорации оптимизируют программное обеспечение, после чего практические тесты снимут все вопросы касательно производительности GPU в новых смартфонах.

Смотрите также: