15 полезных приложений для Mac

21 ноября 2020 |

Компьютеры Mac имеют достаточно большое количество предустановленных приложений «из коробки» для комфортного использования сразу же после покупки (такие как iMovie, iTunes, Календарь и прочие). Но даже для рядового пользователя этого недостаточно, а ведь хочется прокачать своё устройство по максимуму. В этом материале мы расскажем о 15 приложениях для Mac OS X, которые можно отнести к разряду Must Have.

top15-logo

 

CleanMyMac 3

Top 15 Mac Apps

Яблык в Telegram и YouTube.

Лучшая утилита от украинских разработчиков для поддержания Mac в чистоте и порядке. Третья версия может похвастаться не только новым интерфейсом, но и расширенным функционалом. CleanMyMac 3 имеет огромное количество автоматизированных инструментов, удаляющих лишнюю информацию и системный мусор, оптимизирующих работу OS X в целом и исправляющих разнообразные ошибки.

Программа имеет бесплатный триальный период, а стоимость лицензии составляет $39.95, но это того действительно стоит.

Скачать CleanMyMac 3 для Mac (сайт разработчика)

VLC Player

top-mac-20 VLC Player станет отличной бесплатной альтернативой штатному QuickTime Player на Mac. Программа имеет колоссальное количество глубоких настроек и поддерживает все популярные форматы видео и аудио. Ещё раз стоит подчеркнуть бесплатность проекта и огромный труд разработчиков, которые постоянно обновляют и всячески улучшают своё детище. Имеются версии Для Windows и iOS.

Скачать VLC Player для Mac (сайт разработчика)

CheatSheet

Top 15 Mac AppsЗачастую мы не пользуемся шорткатами (клавиатурные сокращения) лишь потому, что нам лень искать в сети их обозначения, затем запоминать их, а если что-то забудется, то опять приходится обращаться к поисковикам. Ещё и во многих программах они отличаются друг от друга. С CheatSheet у вас всегда под рукой будет список всех доступных шорткатов для любых программ. Приложение бесплатно.

Скачать CheatSheet для Mac (сайт разработчика)

1Password

Top 15 Mac AppsНаверное не осталось пользователей яблочной техники, которые не слышали бы про один из самых лучших и популярных менеджеров паролей 1Password. Программа обладает завидным функционалом и продвинутой интеграцией с системой не хуже, чем родная «Связка ключей». Приложение доступно на всех устройствах Apple с облачной синхронизацией паролей.

Скачать 1Password для Mac (сайт разработчика)

f.lux

Top 15 Mac AppsЕсли вы заботитесь о своём зрении и знаете что такое джейлбрейк, то наверняка не стоит рассказывать вам о программе f.lux. Для тех, кто не в курсе, f.lux — это старейший джейлбрейк-твик для iPhone и iPad, автоматически изменяющий температуру яркости дисплея в зависимости от времени суток. Программа имеется и на Mac, да ещё и с разнообразным дополнительным функционалом. Разработчики f.lux распространяют приложение бесплатно.

Скачать f.lux для Mac (сайт разработчика)

PopClip

Top 15 Mac AppsНадстройка PopClip берёт под свой контроль все действия, производимые с текстом, и открывает функционал, чем-то напоминающий таковой в iOS. Выделенный текст теперь можно не только копировать, вставлять или вырезать, но и искать подобное в интернете, открывать ссылки и почтовые адреса в тексте, увидеть опечатки, получить тесную интеграцию с Evernote и многое другое. Имеется бесплатный триальный период, а обыденная стоимость программы составляет $6.99.

Скачать PopClip для Mac (сайт разработчика)

Alfred

Top 15 Mac AppsПродвинутая утилита для автоматизации рабочего процесса и поиска на Mac OS X. Достаточно нажать Alt + Пробел как появится поисковое окошко на манер Spotlight. Всё найденное можно открыть (а ищет он не только на поверхности, но и внутри приложений) или же произвести с ним различные операции. Новая утилита Workflow автоматизирует большинство рутинных процессов. Из дополнительных опций стоит отметить плеер для управления iTunes и возможность хранения истории буфера обмена с поиском. Имеется как бесплатная (сильно урезан функционал), так и платная версия стоимостью 17 фунтов стерлингов.

Скачать Alfred для Mac (сайт разработчика)

Dropbox

Top 15 Mac AppsОчень популярное облачное хранилище с тесной интеграцией в OS X. Бесплатный клиент будет отображаться в Finder в виде папки. Бесплатно предоставляется всего 2 ГБ дискового пространства, но, совершив парочку простых действий, их можно свободно увеличить до 5 и более ГБ (пригласить друзей, установить Dropbox и Carousel, подписаться в Facebook и так далее).

Скачать Dropbox для Mac (сайт разработчика)

 

The Unarchiver

Top 15 Mac AppsС задачей по работе с архивами ZIP или RAR превосходно справится The Unarchiver.

Скачать The Unarchiver для Mac (Mac App Store)

 

Pocket

Top 15 Mac AppsОдин из лучших инструментов для сохранения материалов из сети для дальнейшего офлайн-просмотра. Приложение интегрируется в браузер и нажатием одной кнопки вы будете добавлять материалы для просмотра без доступа к интернету. Весь материал сохраняется в удобном для чтения формате с картинками и без рекламы. Имеются приложения для iPhone и iPad. В последней версии добавлена возможность диктовки текста программой вслух. Сервис, в целом, бесплатен.

Скачать Pocket для Mac (Mac App Store)

Caffeine

Top 15 Mac AppsЕсли закрыть крышку MacBook или долго не использовать Mac, то он перейдёт в режим сна. Caffeine не даст этому произойти. К примеру, неподключенный к сети MacBook с закрытой крышкой может спокойно скачивать файлы из Интернета.

Скачать Caffeine для Mac (Сайт разработчика)

Смотрите также: