Два финальных варианта iPhone 6 от Мартина Хайека

24 августа 2014 |

Приблизительный внешний вид будущего флагманского смартфона Apple уже ни у кого не вызывает сомнений, и если разработчики представят что-то, в корне отличающиеся от этих представлений, то изумлению публики не будет предела. Впрочем, автор множества концептов на данную тематику Мартин Хайек поднял еще один животрепещущий вопрос, касающийся антенн iPhone 6.

iPhone 6

Первые изображения пластиковых вставок, разделяющих заднюю панель будущего устройства, появились еще весной этого года, и большинство пользователей не сразу поверили в то, что таким представляется финальный дизайн iPhone 6. Действительно, полоски, функциональное предназначение которых относится к обеспечению корректной работы GSM-модема, Wi-Fi-модуля и чипа LTE, смотрелись на прототипах так, будто это низкобюджетные крепежные элементы. Собственно, даже сейчас, глядя на рендеры голландского дизайнера, становится очевидным, что существуют и более эстетичные решения проблемы корректного прохождения сигнала через алюминиевый корпус.
iphone-6-martin-hajek2 iphone-6-martin-hajek9 iphone-6-martin-hajek8 iphone-6-martin-hajek7 iphone-6-martin-hajek6 iphone-6-martin-hajek5 iphone-6-martin-hajek4К слову, подобное решение уже использовали тайваньские разработчики – дизайн задней поверхности HTC One (M8) можно назвать каким угодно, но только не красивым. Второе решение, предложенное (а точнее позаимствованное) Хайеком – это стеклянные вставки, схожие на те, что используются в iPhone 5-й серии. Можно смело предположить, что абсолютное большинство пользователей выбрало бы именно такой вариант дизайна iPhone 6. К тому же, в таком случае более органично смотрится выступающий над поверхностью объектив камеры устройства. Стоит также отметить, что именно такое изображение было опубликовано на днях в официальном микроблоге сотового оператора China Telecom на Weibo. Нам же остается лишь в очередной раз поблагодарить автора за создание и публикацию шикарных концептов и дождаться даты официального релиза.

Смотрите также: