Аналитики: Apple снова продаст более 50 млн iPhone. Третий квартал подряд

iPhone 6 – это совершенно особая история с точки зрения продаж. Флагманом Apple 2014 года с самого начала интересуются больше, чем каким-либо другим «яблочным» смартфоном – и интерес не ослабевает! Эксперты уверены: в апреле-июне 2015 г. потребители по всему миру третий квартал подряд приобретут больше 50 млн iPhone.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

tim cook iphone 6
Аналитики банка UBS полагают, что во втором квартале продажи смартфонов Apple составят 51,1 млн штук – намного больше, чем предполагалось ранее. Для сравнения, в 2014 году за тот же период времени было реализовано 35,2 млн смартфонов iPhone, в 2013-м – 31,2 млн.

В основе будущего успеха лежит успешная экспансия в Китае – недавно купертиновцы отняли у местного производителя Xiaomi звание самой крупной «смартфонной» компании в стране. Всего за год продажи в Поднебесной выросли на 100%! В КНР Apple уже продает больше смартфонов, чем в США. Кроме того, наблюдается и уверенный рост в странах Европы, где iPhone 6 всё активнее теснит Android.

Существует и более консервативная оценка от агентства Street – 45 млн проданных iPhone. Правда, в прошлом точнее оказывались как раз эксперты UBS.

квартальные продажи iphoneРанее сходную с UBS точку зрения высказывал аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray. В апреле эксперт заявил, что iPhone 6 – «принципиально иной» продукт Apple, а его коллеги просто ослеплены недавними успехами «шестерки» и недооценивают потенциал дальнейших продаж. Манстер полагает, что в 2016 году Apple сможет продать сразу 250 млн своих смартфонов.

Статистика UBS формируется на основе обработки поисковых запросов из 20 стран мира, данных Gartner Market Statistics по каждой стране и особенностей каждого квартала (с учетом тестового периода 2008 – 2012 гг).

Смотрите также: