Демонстрация возможностей Apple Watch на видео

03 декабря 2014 |

Запись, как честно признаются сами журналисты CultOfMac, еще сентябрьская, экспромт с официальной презентации и смотреть ее лучше, убавив звук. Но в отсутствие новых данных от самой Apple и это – любопытный источник информации.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch
В течение полутора минут журналист сумел опробовать почти весь функционал Apple Watch, по крайне мере, все те интересные новинки, которые преподносятся как преимущества гаджета. Во-первых, цифровое часовое колесико на боку корпуса – зум и скролл работают корректно. Во-вторых, система коммуникации Digital Touch, как она названа на сайте самой Apple. «Тапать можно по-разному», что включает в себя мгновенные рисунки-скетчи, эффект прикосновения и сердцебиение. Последнее выглядит достаточно эффектно, все прочее наводит на мысль, что среди разработчиков чересчур много адептов концепции «взрослые – это большие дети».
Apple WatchОпции хронометра продемонстрированы настолько скупо, что понятно лишь одно – они есть. И еще то, что с настройками возиться особо не придется, хотя слово «customize» (настройка, модификация) вроде бы должно указывать на иное. Поверим дизайнерам Apple на слово и подождем до весны.

Устройство, как и обещано, умеет демонстрировать сводки погоды, поддерживает работу картографического сервиса и даже не совсем бесполезно для фитнеса. Именно в такой расплывчатой формулировке – больше информации из данного видео извлечь не удалось. Есть версия, что это не вина журналистов, резко растерявших профессиональное любопытство, а результат сугубо технического ограничения мероприятия. Прочие видео-отчеты с сентябрьской презентации на YouTube демонстрируют очень схожую картину, всем гостям разрешили «поиграть» лишь с небольшим набором функций.

Возможно, программное обеспечение на тот момент было «сыровато», а риск конфуза – слишком велик. Или в Купертино посчитали неуместным позволить журналистам прямо в зале устроить дружеский матч по регби, бои в грязи и имитацию восхождения на семитысячник – чтобы проверить все спортивные и защитные свойства Apple Watch разом. Зато ремешкам разных оттенков внимание уделить не забыли, не зря же компания взяла на работу столько fashion-специалистов – акценты при разработке новых гаджетов стали смещаться.

Смотрите также: