Когда выйдет официальное обновление iOS 11: названа дата

14 сентября 2017 |

После презентации Apple, на которой были показаны новые Apple Watch Series 3, iPhone X и iPhone 8, у многих пользователей уже зачесались руки скорее опробовать свежие гаджеты в деле, а также протестировать на них финальную версию iOS 11, релиз которой состоится несколько раньше.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 11

iOS 11 была традиционно представлена в июне на конференции разработчиков WWDC-2017 и с тех пор активно тестируется девелоперами – было выпущено 9 публичных бета-версий и предрелизная сборка Golden Master для разработчиков, которая уже доступна для скачивания (может скачать любой по этой инструкции). Примечательно, что в этом году множество функций новой прошивки до последнего держались в секрете, дабы не выдать раньше времени инновационных особенностей iPhone X. Однако за несколько дней до мероприятия в Купертино версия Golden Master попала в Сеть и была внимательно изучена специалистами.

iOS 11 на iPhone 8

В iOS 11 был существенно изменен дизайн и доработан функционал Пункта управления и Центра уведомлений, сервиса Apple Music, штатного мессенджера Сообщения и других программ.

iOS 11 на iPhone X

ПО ТЕМЕ: 

Кардинальным образом изменился магазин приложений App Store, появился инструментарий для разработки игр и программ с использованием технологий дополненной реальности, реализовано приложение Файлы для более комфортной работы с контентом и многое другое.

Dock-панель в iOS 11 на iPad

Полный обзор функционала iOS 11 можно найти здесь.

 

На какие iPhone и iPad можно установить iOS 11: полный список поддерживаемых устройств

С сожаоению, iOS 11 не поддерживает iPhone 5, однако iPhone 5s и iPhone 6 получат обновление. С полным списком поддерживаемых устройств можно ознакомиться на этой странице.

 

Когда выйдет официальное обновление iOS 11 в России

Официальный релиз финальной версии iOS 11 состоится 19 сентября около 20 часов вечера по московскому времени, за 10 дней до старта продаж iPhone 8 (iPhone X появится у рядовых пользователей не ранее 3 ноября). Вместе с iOS 11 будут также представлены новые операционные системы для Apple Watch (watchOS 4) и Apple TV (tvOS 11).

Впрочем, каждый желающий уже сейчас может установить iOS 11 Golden Master, которая едва ли будет заметно отличаться от полноценной сборки. В список поддерживаемых устройств входят все iPhone с 64-разрядной архитектурой процессора (iPhone 5s, SE, 6/6s/7/Plus, 8, X), iPad 5, iPad mini 2 и 3, оба iPad Air и все модели iPad Pro, а также iPod Touch 6. Для установки iOS 11 GM на свой гаджет следует воспользоваться этой подробной инструкцией.

Смотрите также: