9 сентября Apple покажет iPad Air 2 в золотом корпусе

05 сентября 2014 |

Уже через пять дней мы увидим не только два новых iPhone и iWatch. В плотном графике презентации найдется несколько минут и для iPad Air. Планшет Apple получит сенсор Touch ID – и новую, «золотую» расцветку». Об этом сообщает всезнающий аналитик Мин-Чи Куо.

золотой iPad 2

Работающий в KGI Securities Куо опубликовал аналитическую записку, в которой уверяет – в следующий вторник Apple продемонстрирует и гаджет под названием iPad Air 2. При этом купертиновцы не забудут и об «обещанных» нам смартфонах и умных часах.

Мин-Чи Куо отмечает: значимый апгрейд характеристик получит только второе поколение iPad Air, никаких значимых «фишек» для нового iPad mini в этом году Apple придумать не смогла. К числу новых характеристик iPad Air 2 относится антибликовое покрытие экрана, полностью ламинированная сенсорная панель, новый корпус золотого цвета и процессор следующего поколения А8. Господин Куо уверен, что второй iPad Air получит и сканер отпечатков пальцев Touch ID, дебютировавший в прошлом году в iPhone 5s. Возможно, Touch ID достанется и iPad mini 3, но здесь Куо уже не так уверен в своих источниках.
В Сети были опубликованы новые снимки iPad Air 2

Яблык в Telegram и YouTube.

С одной стороны, презентация новых iPad во вторник – логичный шаг. В текущем году все усилия Apple направлены на релиз iPhone нового поколения и iWatch, так что обновление iPad почти наверняка будет носить формальный характер. К тому же, у «яблочного» планшета немало проблем на рынке – почему бы не подстегнуть продажи ранним релизом моделей нового поколения? Опять-таки, пора бы уже добавить в презентации немного разнообразия – схема «в сентябре iPhone, в октябре iPad» уже стала привычной. А в Apple, как известно, любят удивлять!

С другой стороны, что остается на октябрь – месяц, когда Apple обычно показывает новые iPad? Но, как мы недавно слышали, у Apple хватит гаджетов на две презентации – ведь у купертиновцев готовится «лучшая линейка продуктов за последние 25 лет»!

золотой iPad 2Не ошибся ли в своих предположениях глубокоуважаемый Мин-Чи Куо, мы узнаем уже очень скоро. Презентация Apple начнется во вторник, 9 сентября, в 21:00 по московскому времени. Мероприятие пройдет в имеющем особое значение для Apple выставочном центре Flint.

Смотрите также: