Отличия iPhone 6s от iPhone 6 и iPhone 5s. Подробно

18 ноября 2022 |

С появлением iPhone 6s и iPhone 6s Plus (а еще и iPhone SE) для многих поклонников яблочной продукции пришло время задуматься – какому смартфону отдать предпочтение? Для решения данного вопроса предлагаем ознакомиться со сравнительной таблицей характеристик актуальных моделей iPhone.


iPhone6s, iPhone 6 и iPhone 5s

Итак, iPhone 6s и iPhone 6s Plus фактически не отличаются от прошлогодних моделей в плане дизайна, но доступны в новом цвете – “розовое золото”. Стоит отметить, что Apple прекратила продажи “золотых” смартфонов прошлых поколений. Дисплейные модули также остались без изменений – это 4,7 и 5,5-дюймовые экраны с разрешением 1334 x 750 и 1920 x 1080 пикселей соответственно. Однако iPhone 6s имеет преимущество за счет привода Taptic Engine, являющегося базовым элементом технологии 3D Touch.

ПО ТЕМЕ: Чем отличается iPhone SE от iPhone 5s: подробное сравнение.

Традиционно с релизом нового смартфона Apple выпускает фирменный процессор следующего поколения. iPhone 6s исключением не стал – он оснащен чипом A9, который на 70% производительнее прошлогоднего A8 и намного превосходит первый 64-битный процессор Apple A7, который установлен в iPhone 5s. Аналогичная эволюция происходит и с процессорами движения.

Одним из наиболее радикальных улучшений в iPhone 6s стала система камер – и основная, и фронтальная камеры получили матрицы большего разрешения, а также улучшенные технологии шумоподавления, тональной компрессии и т.д. Кроме того, новые смартфоны позволяют снимать видео в качестве 4K и создавать “живые фотографии” благодаря функции Live Photos.
iPhone6s, iPhone 6 и iPhone 5s

Яблык в Telegram и YouTube.

В приведенной ниже таблице можно обнаружить еще несколько менее значительных отличий между iPhone 6s и iPhone 6 – обновленный дактилоскопческий датчик Touch ID, увеличенные габариты и вес iPhone 6s Plus, наличие у последних моделей спецификации с накопителем 128 Гб и т.д.

Подробное сравнение iPhone 6s с iPhone 6 и iPhone 5s (нажмите для увеличения)

Чем отличается iPhone 6s от iPhone 6 / 5s

Смотрите также: