Стоимость акций Apple вырастет до $170 благодаря рекордным продажам iPhone – аналитик

09 июля 2015 |

Второй квартал 2015 года также окажется для Apple более чем удачным. Аналитики компании Brean Capital сообщили инвесторам: за три последних месяца купертиновцы продали уже более 50 млн iPhone – больше, чем кто-либо мог предположить. В результате наконец-то вырастут в цене и стагнирующие последние месяцы ценные бумаги Apple.


Apple, стоимость акций

Автор смелого доклада – аналитик Ананда Баруа. В своей аналитической записке он сообщает, что Уолл-Стрит серьезно недооценивает потенциал Apple. Большинство финансовых аналитиков действительно полагают, что «яблочная» компания отгрузила партнерам в период с апреля по июнь (включительно) не более 48 – 50 млн iPhone. Баруа уверен, что купертиновцы поставили уже 52, а то и 53 млн своих смартфонов.

iphone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Эксперт также считает, что доля топовых (и дорогих) версий iPhone 6 Plus в общих продажах смартфонов Apple выше, чем может показаться. Тем самым увеличивается средний чек за проданный iPhone и такой значимый показатель, как валовая прибыль.

Apple, стоимость акцийВ Brean Capital уверены, что доход на каждую акцию Apple составит от $1,9 до $2. Для сравнения, на Уолл-Стрит в среднем называют цифру не более чем в $1,77. В записке Баруа также отмечается, что за второй квартал доход Apple составит от 52,5 до 53 миллиардов долларов, а валовая прибыль – от 40 до 40,3 процента.

Apple расскажет о результатах прошедшего квартала 21 июля. В дальнейшем дела у купертиновцев будут только улучшаться, полагает Баруа – аналитик полон радужных прогнозов относительно второй половины 2015 года и начала 2016-го. В результате Brean Capital подняла свой прогноз по ценным бумагам Apple до 170 долларов и рекомендует приобретать их всем инвесторам.

Смотрите также: