Подписка на новый музыкальный сервис от Apple обойдется желающим в $10 ежемесячно

02 июня 2015 |

Издание The Wall Street Journal сообщает, что Beats Music станет частью нового платного сервиса потоковой музыки. Предполагается, что новинка будет представлена на конференции WWDC на следующей неделе.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple, Beats Musik
Похоже на то, что Apple, которая является крупнейшим в мире продавцом музыки, готова снизить свой доход от продаж в пользу стримингового сервиса. Вероятно, компания даже будет рекомендовать пользователям вместо загрузки альбома стоимостью $10 за эти же деньги подписаться на обновленный Beats Music. Как сообщает The Wall Street Journal, подписка на «набор музыкальных сервисов» от Apple будет стоить так же, как и на Spotify, и будет включать в себя «дополненное интернет-радио с диджеями».

Apple, Beats MusikБлизкие к Apple источники утверждают, что возможность слушать песни без ограничений обойдется желающим $10 в месяц.

Тем не менее, купертиновцы не намерены закрывать бесплатный сервис iTunes Radio, поддерживающий рекламу. Радиоканалы будут программироваться живыми людьми. Ранее появилась информация о том, что в качестве диджеев Apple пригласит таких звезд шоу-бизнеса, как Дрейк, Фаррелл Уильямс и Дэвид Гетта.

Apple, Beats MusikВ отличие от The Wall Street Journal, в газете New York Post сообщается о намерении купертиновцев предложить пользователям бесплатную версию сервиса сроком на три месяца. Однако, похоже, что этот вопрос придется отложить, поскольку звукозаписывающие компании пока не дали свое согласие на бесплатное прослушивание продукции.

Что касается руководства Apple, то оно рассматривает запуск нового сервиса как «переломный момент в истории потоковой передачи музыки, который продвинет технологию от первых последователей к мейнстриму».

Если все пойдет так, как задумано, новый сервис в мгновение ока может предоставить компании свыше 800 млн учетных записей в iTunes с привязанными к ним платежными картами.

Смотрите также: