Презентация iWatch состоится в октябре на специальном мероприятии

08 сентября 2015 |

Компания Apple покажет свое первое “носимое” устройство в октябре этого года. Вероятнее всего, это и будут те самые повсеместно обсуждаемые “умные” часы iWatch. Презентация гаджета будет организована на специальном мероприятии. Об этом сообщает издание Re/code ссылаясь на надежные источники.

iwatch-concept-future-2

В частности, утверждается, что первые “носимые” часы от Apple будут называться именно iWatch. Работа устройства будет основана на использовании платформы HealthKit, представленной в рамках WWDC 2014 и мобильного приложения Health.

Ранее японское издание Nikkei сообщило, что Apple планирует в октябре начало продаж первого “носимого” гаджета, напоминающего часы и оснащенного изогнутым OLED-экраном.

Издание также утверждает, что Apple заключила соглашение с американской компанией Nike о сотрудничестве в направлении разработки этих гаджетов. Ранее сообщалось, что в создании “умных” часов от Apple примут участие инженеры, создавшие фитнес-браслет Nike FuelBand.

По мнению аналитиков, Apple ожидает высокий спрос на данный тип устройств, в планах компании – производство 3-5 млн iWatch в месяц. Эти объемы производства больше, чем общемировые продажи аналогичных устройств по результатам прошлого года.

Лучший концепт iWatch

Яблык в Telegram и YouTube.

Дополнительным намеком на то, что Apple, работает над “носимым” устройством являются слова одного из топ-менеджеров компании Эдди Кью (Eddy Cue), который в ходе недавней конференции Code Conference сказал, что в этом году компания представит лучшую линейку продуктов за всю свою историю.

Смотрите также: