Видео тестирования iPhone 6 и iPhone 6 Plus из лаборатории Apple

26 сентября 2014 |

Представители компании Apple пригласили журналистов посмотреть лабораторию, где тестировались перед выходом iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Заодно купертиновцы показали, что фаблет прошел все испытания и соответствует стандартам качества.

Журналистов пустили в лаборатории, где тестировались iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Это стало своеобразным подтверждением того, что в Apple не признают проблему с “гнущимися” iPhone 6 Plus и считают ее надуманной. Пройдя ряд тестов, на выходе оба смартфона показали хорошие результаты. Само тестирование уже давно проводится самой компанией, надо полагать, во избежание утечек. Были отстроены специальные лаборатории, куда войти простым смертным, во время испытания устройств, еще не представленных пользователям – не судьба. Однако массовая Сетевая истерия, видимо, подтолкнула руководство компании к тому, чтобы продемонстрировать насколько тщательно гаджеты проверяют перед их выпуском на рынок. Журналистов пустили в лаборатории, где тестировались iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Яблык в Telegram и YouTube.

Ранее, показанные журналистам лаборатории, являлись закрытыми даже для большинства сотрудников Apple. Все что происходило за дверями лабораторий было тщательно засекречено. В настоящий момент здесь тестируют устройства инженеры – эксперты в области физики и механики, “обкатывающие” гаджеты на предмет устойчивости к различного вида деформациям. Испытания, которое проходят смартфоны, повторяют все основные причины повреждений. То есть разработчикам необходимо быть уверенными, что их устройство не расколется при падении, а его кнопки не выйдут из строя раньше  отведенного им времени. Так например, оба новых смартфона тестировали и при помощи давления на них 25-килограммового пресса. Также смартфоны поддаются разнообразным механическим воздействиям, с целью убедиться, что они в случае падений, ударов и пр. останутся целыми. Журналистов пустили в лаборатории, где тестировались iPhone 6 и iPhone 6 PlusСреди разных тестирующих аппаратов, есть и отдельный механизм, симулирующий нажатие на кнопки смартфонов. Устройство поддается нескольким сотням тысяч нажатий, после которых становится ясно, следует ли отправлять гаджет на доработку или он готов к выпуску. Также проводится тест на царапины, состоящий в том, что устройства погружают в специальную емкость с пластиковыми конусами, а затем проверяют гаджеты с помощью воздействия на них ключей и монет. В Apple утверждают, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus – лидеры по количеству пройденных тестов. Всего было проведено около 15 000 испытаний. Кроме того, перед релизом, некоторых сотрудников награждали смартфоном, чтобы они их тестировали “на дому”, не жалея лишний раз уронить или поцарапать. Таким образом, очевидно что в Apple не признают никаких дефектов в своем фаблете и считают, что повреждения устройств целиком на вине пользователей, неосторожно обращающихся с гаджетами. Тем не менее, вице-президент компании Фил Шиллер, призвал пользователей, смартфоны которых были “изогнуты” при ношении в карманах, обращаться в гарантийную службу.
Смотрите также: