Чем iPhone 7 Plus лучше iPhone 7? 7 основных отличий

16 августа 2017 |

В сентябре 2016 года Apple представила новое поколение своих фирменных смартфонов iPhone. Модели iPhone 7 (от 52 990 рублей) и iPhone 7 Plus (от 62 990 рублей) имеют ряд схожих характеристик – от высокопроизводительного процессора A10 и защиты от воды до более ярких дисплеев и одинаковых цветовых решений. Однако в некоторых аспектах 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus все же превосходит своего собрата.

Чем отличается iPhone 7 от iPhone 7 Plus

ПО ТЕМЕ: Лучший iPhone: сравнение всех актуальных моделей смартфонов Apple в 2017 году.

 

Автономная работа

iPhone 7 Plus vs iPhone 7: Почему стоит отдать предпочтение именно iPhone 7 Plus ?

Яблык в Telegram и YouTube.

Хотя батареи iPhone 7 и iPhone 7 Plus обеспечивают самое продолжительное время автономной работы за всю историю существования iPhone, благодаря более емкому аккумулятору (2900 мА-ч) старшая модель демонстрирует лучшие результаты по сравнению с iPhone (1960 мА-ч). Так, при серфинге в интернете в сети 4G iPhone 7 Plus остается на плаву до 13 часов, тогда как iPhone 7 выдерживает до 12 часов.

Сравнение времени автономной работы iPhone 7 и iPhone 7 Plus

ПО ТЕМЕ:

 

Более удобный экран для просмотра видео

iPhone 7 Plus vs iPhone 7: Почему стоит отдать предпочтение именно iPhone 7 Plus ?

iPhone 7 получил дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334 × 750 пикселей. iPhone 7 Plus оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, что делает устройство более удобным для игр или просмотра видео.

ПО ТЕМЕ: Какая модель iPhone оказалась самой популярной из всех выпущенных Apple за 10 лет.

 

Двойная камера с оптическим зумом

iPhone 7 Plus vs iPhone 7: Почему стоит отдать предпочтение именно iPhone 7 Plus ?

Ключевой фишкой iPhone 7 Plus стала мощная двойная камера с оптическим зумом, позволяющая приближать объекты при помощи одного тапа. Смартфон предлагает фиксированный двукратный оптический и десятикратный цифровой зум с улучшенным качеством.

Как использовать зум (увеличение) при фотографировании на iPhone 7 Plus Как использовать зум (увеличение) при фотографировании на iPhone 7 Plus

В свою очередь, в iPhone 7 доступен только пятикратный цифровой зум. В меньшей модели отсутствует двойная камера, зато имеется оптическая стабилизация изображения, что позволяет делать отличные фотографии в условиях низкого освещения и компенсировать тряску при съемке видео.

ПО ТЕМЕ: Зум (zoom) на iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy S7: Сравнение качества съемки с увеличением.

 

Портретный режим

фото с эффектом боке (размытый фон), сделанные на iPhone 7 Plus

iPhone 7 Plus получил эксклюзивный Портретный режим в камере iOS, позволяющий получать фотографии с эффектом «боке» (размытым фоном).

Портретный режим в iOS 10 для камеры в iPhone 7 Plus. Примеры фото

Как делать фото с размытым фоном на iPhone 7 Plus (Портретный режим). Примеры «размытых» фото

ПО ТЕМЕ: Как делать фото с эффектом боке (размытый фон), как на iPhone 7 Plus на старых устройствах.

 

Меньше ошибок при наборе текста

iPhone 7 Plus vs iPhone 7: Почему стоит отдать предпочтение именно iPhone 7 Plus ?

Согласитесь, набирать текст на большем экране гораздо удобнее (если делать это двумя руками, а не одной). К тому же, так вы будете совершать меньше ошибок при наборе сообщения, что сэкономит время. Кроме того, клавиатура фаблета содержит дополнительные кнопки (вырезать, вставить, отмена и т.д.).

ПО ТЕМЕ: Сравнение характеристик всех моделей iPhone.

 

Оптимизация приложений в ландшафтном (горизонтальном) режиме

iPhone 7 Plus vs iPhone 7: Почему стоит отдать предпочтение именно iPhone 7 Plus ?

В iPhone 7 Plus реализована возможность оптимизации приложений, когда устройство находится в горизонтальном режиме. Например, при работе с приложением «Почта» на экране отображаются две вкладки – список входящих сообщений (с левой стороны) и содержание писем (с правой стороны). При желании данный режим можно отключить в приложении «Настройки».

ПО ТЕМЕ: Как снимает камера iPhone 2G в сравнении с iPhone 7 Plus.

 

iPhone 7 Plus обладает более высокой стоимостью при перепродаже

iPhone 7 Plus vs iPhone 7: Почему стоит отдать предпочтение именно iPhone 7 Plus ?

Если вы по каким-то причинам захотите перепродать свой iPhone 7 Plus, выручить за него можно будет примерно на  $100-$120 больше по сравнению с iPhone 7.

Тем не менее, владельцы iPhone 7 Plus могут столкнуться с рядом неудобств. Например, из-за больших габаритов смартфон не слишком комфортно носить в переднем кармане брюк.

Смотрите также: