20 лучших джейлбрейк-твиков для iPad

27 июля 2015 |

В этом материале мы подобрали двадцатку лучших твиков из Cydia для iPad, полностью оптимизированных под iOS 8.4. Твики значительно расширят функционал гаджета и доставят массу удовольствия своему владельцу.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Tweak

Controllers For All

Благодаря твику Controllers For All вы сможете подключать любимые геймпады Dualshock 3 и 4 к iPad и комфортно играть. В обновлении были сделаны значительные улучшения и исправлены баги, присутствующие в прошлых версиях. Практически полностью исключены дисконнекты.

Polus

Полезный твик, позволяющий модифицировать Пункт управления. Имеется две секции: первая позволяет добавлять/удалять приложения из Панели управления и изменять их количество, а во второй — изменять их внешний вид (имеется большая библиотека иконок). Polus позволяет настроить различные действия с программами в зависимости от нажатия или жеста, на манер Activator.

Твик можно скачать из репозитория BigBoss по цене $0,99.

Eclipse

Простой твик стоимостью $0,99 погрузит интерфейс iOS в тёмные тона. Использование темы особенно актуально в ночное время суток. Eclipse поддерживает большое количество стандартных приложений iOS, а также продукты сторонних разработчиков. Неприятным моментом стало то, что не все приложения изменяют интерфейс корректно. Цена твика составляет $0,99.

AppButton

Сделав долги тап по дисплею и проведя пальцем в сторону откроется полоска со всеми открытыми приложениями (аналог панели многозадачности). Достаточно отпустить палец на нужном приложении как оно тут же откроется. Таким образом порядком меньше насилуется кнопка Home, да и меньше телодвижений нужно делать рядовому пользователю.

FolderEnhancer

Один из старейших твиков, благодаря которому можно детально настроить папки в iOS. FolderEnhancer позволяет выбрать эффект анимации при открытии/закрытии папки, вариант закрытия папки (при нажатии кнопки Home или при запуске приложения), выбрать количество иконок на одной странице папки (3 х 3, 4 х 4 или 5 х 5). За FolderEnhancer разработчики просят $0,99.

Barrel

Именитый твик для изменения анимации иконок, расположенных на рабочем столе (Springboard). В загашнике имеется добрый десяток оригинальных анимаций, воспроизводимых при перелистывании страниц, а также две новые — Swirl and Whirlpool. Несмотря на то, что твик носит сугубо эстетический характер, для его покупки потребуется $2,99, что не мало, однако от этого он не становится менее популярным.

Springtomize 3

Самый популярный твик для кастомизации практически всех элементов операционной системы iOS. Имеется колоссальное количество пунктов для тонкой настройки яблочной мобильной операционки. Springtomize 3 относится к твикам из разряда Must Have!

CallBar

Очень удобный твик, позволяющий принимать входящие вызовы не на весь экран, перекрывая работу с текущими задачами, а в виде уведомления в верхней части дисплея. Тут присутствует весь набор требуемых кнопок (громкая связь, клавиатура, контакты и так далее), а при сворачивании уведомления и разговоре, доступ к панели осуществляется через Центр уведомлений.

Mimir

Твик позволяет использовать при работе с приложениями принцип «Окно в окне». Любое запущенное приложение можно минимизировать и перемещать по экрану, а в этот момент запускать и использовать другое приложение. При этом минимизированное окно остаётся активным и поддаётся настройке (размер, ориентация).

Kodi

Хотите установить бесплатный кроссплатформенный мультимедийный плеер Kodi, но его нет в App Store — не беда, ведь эта программа есть в Cydia. C помощью Kodi легко управлять фотографиями, музыкой, видеофайлами и другим мультимедийным контентом, расположенном как на iPhone или iPad, так и в сети. Установка твика производится из следующего репозитория: http://mirrors.kodi.tv/apt/ios/.

SwipeSelection

Ещё один твик из разряда Must Have для iPad. C его помощью вы сможете работать с текстом намного быстрее.

Список возможностей:

  • перемещайте палец по клавиатуре, чтобы быстро перемещать курсор по тексту;
  • то же самое действие но с двумя зажатыми пальцами значительно ускоряет перемещение курсора;
  • зажав клавишу Shift, вы сможете быстро выделять текст при помощи курсора.

VideoPan

C твиком VideoPan вы без проблем сможете свернуть любой видеоролик в маленькое окошко, которое можно перемещать по всему дисплею. Соответственно, приложение, откуда было взято видео, сворачивается, позволяя пользоваться другими программами и одновременно смотреть видео.

ReachApp

Добавляет особую форму многозадачности в iOS, когда запуск нового приложения не сворачивает его, а открывает поверх старого. Достаточно потянуть интерфейс сверху вниз, как откроется доступ к прошлому запущенному приложению. Экран разделяется на две активные и абсолютно равнозначные части, что очень удобно. Двойной тап по кнопке Home откроет компактную панель многозадачности, где можно быстро переключиться на другое приложение. Твик скачивается из репозитория автора: http://elijahandandrew.com/repo.

Anchor

Простейший твик с помощью которого можно делать незанимаемые промежутки между иконками на рабочем столе. Аналогичная возможность есть и у пользователей Android. Все манипуляции по установке пустых мест осуществляются в настройках твика.

Tage

Один из лучших аналогов именитого твика Zephyr. Он позволяет переключаться между приложениями свайпом вправо-влево от краёв дисплея, закрывать приложения свайпом вверх, открывать панель многозадачности свайпом с нижней части дисплея и многое другое.

BioProtect

Ещё один твик для защиты устройства при помощи Touch ID. С BioProtect на любое приложение можно поставить блокировку по отпечатку пальца. В случае неверного скана пальца ввести четырёзначный пароль уже не получится.

Betterrotate iPad

Иконки на рабочем столе iPad будут расположены по одной и той же сетке как в портретной, так и альбомной ориентации. Твик удобен тем, что при повороте устройства, все иконки остаются на своих местах, а не сдвигаются при изменении ориентации.

NCPad

Твик, позволяющий отображать все входящие уведомления не в центре дисплея, а по всей ширине экрана.

Safari Downloader+

Полезный твик, расширяющий возможности штатного iOS-браузера Safari. После установки появляется возможность скачивания файлов из сети, то есть полноценный менеджер загрузок.

iFile

Главный менеджер файлов для iOS с джейлбрейком. Позволяет осуществлять множество действий с файлами и даже поддерживает установку .deb-пакетов.

Смотрите также: