Чем iPhone лучше смартфонов на Android по версии Apple

29 декабря 2018 |

Компания Apple обновила дизайн сайта apple.com/switch и добавила новую информацию о ключевых функциях и особенностях iPhone, включая сведения о производительных проприетарных процессорах, сервисах Apple Pay, iMessage и пр.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone XS box

Информация представлена в виде вопросов\ответов и для удобства пользователей разделена на секции.

 

Легко ли перейти на iPhone?

move to ios

«Да», – утверждает Apple. – «Ненужно сохранять файлы где-нибудь еще, прежде чем перейти с Android». В данном разделе компания обращает внимание на Android-приложение Move to iOS. Программа предназначена для безопасного перемещения контента с Android-смартфона на iPhone и доступна в Google Play Store совершенно бесплатно. «Вы можете сдать свой старый смартфон и получить кредит на новый iPhone», – говорится в разделе.

ПО ТЕМЕ: Лучший iPhone: сравнение всех актуальных моделей смартфонов Apple в 2018 году.

 

Настолько ли хороша камера, как это утверждается?

Сравнение камер iPhone XR vs iPhone XS

Apple гордится фактом, что для съемки фотографий и видео камера iPhone используется чаще, чем любые другие смартфоны. В данном разделе описываются наиболее популярные функции «яблочного» коммуникатора, связанные с фотографией и видео, такие как режим Slo-Mo, позволяющий создавать видео с эффектом замедленной съемки, портретный режим, с помощью которого можно создавать фото с эффектом боке или функция Time-Lapse.

«В iPhone также имеется интересный функционал, например, Воспоминания, позволяющий автоматически создавать ролик из любимых моментов в стиле кинофильма», – говорит Apple.

ПО ТЕМЕ: Сравнение камер iPhone XR vs iPhone XS: характеристики и примеры фото.

 

Почему iPhone такой быстрый?

iPhone X или Samsung Galaxy S9

Даже прошлогодний чип A11, реализованный в iPhone X, более производителен, чем четырехядерные процессоры в современных топовых Android-смартфонах, предлагаемых с 4 ГБ ОЗУ, а то и больше. Устройства iPhone работают на базе высокопроизводительных энергоэффективных проприетарных процессоров Apple.

«Совместите все это с последними обновлениями iOS, предлагающими умный новый функционал, и все процессы на iPhone совершаются быстро и плавно», – утверждает производитель.

ПО ТЕМЕ: Как пользоваться «Google Фото» и чем это выгодно для владельца iPhone?

 

Насколько прост iPhone в использовании?

Пользователь iPhone X

Все устройства, производимые Apple просты в использовании, в том числе iPhone.

«С помощью свайпа или тапа вы можете открывать приложения, совершать покупки через Apple Pay или кастомизировать iPhone», – указывается на сайте.

Apple также напомнила о предустановленном на каждом iOS-устройстве приложении Советы, позволяющем пользователям максимально эффективно работать с гаджетом.

ПО ТЕМЕ: Скрытые возможности iPhone: 20 функций iOS, о которых Вы могли не знать.

 

Как iPhone обеспечивает безопасность моих персональной информации?

apple security

Конфиденциальность и безопасность – одни из важнейших приоритетов Apple. С появлением iOS 8 вся информация на iPhone шифруется и защищается паролем. В большинстве флагманских Android-устройств функция шифрования отключена по умолчанию, чтобы предотвратить снижение производительности гаджета, так как полное шифрование диска не поддерживается аппаратными средствами шифрования. Как утверждают в компании, Apple никогда не продавала и не будет продавать персональную информацию пользователей. Техногигант также обратил внимание на еще одно важное преимущество iPhone – своевременные обновления ПО, чего не скажешь в ситуации с Android.

ПО ТЕМЕ: Почему Touch ID намного надежнее код-пароля, и как последний можно взломать за считанные секунды.

 

Могу ли я получить помощь от настоящего человека?

Apple Support

«Не важно, где вы находитесь, наша служба техподдержки всегда готова помочь», – говорит Apple. Команда техподдержки проконсультирует пользователей Android  по разным вопросам, связанным с переходом на iPhone, программным обеспечениям «яблочного» гаджета или поможет решить различные проблемы, возникающие при работе с устройством. Пользователи могут связаться с операторами службы техподдержки по телефону, через онлайн-чат, приложение Apple Support или через Twitter (@AppleSupport).

 

Что делает приложение «Сообщения» таким замечательным?

Анимодзи

Приложение «Сообщения» «позволяет не только отправлять сообщения, но и заказывать такси, бронировать столик в ресторане и даже стрелять лазером». Здесь имеются ввиду новые функции программы, такие как загружаемые стикеры, анимоджи, полноэкранные эффекты, приложения iMessage и функция сквозного шифрования.

«И, конечно, вы можете использовать другие мессенджеры, например, WeChat, WhatsApp или Facebook Messenger», – добавляет Apple.

ПО ТЕМЕ: 

 

Что насчет окружающей среды?

Apple, Greenpeace

«Мы всегда думаем об окружающей среде. Каждый раз, когда вы отправляете сообщение iMessage, совершаете звонок FaceTime или задаете вопрос Siri, эти запросы обрабатываются серверами Apple, работающими на 100% возобновляемом источнике энергии. А когда вы перейдете на iPhone, мы даже утилизируем ваш Android-смартфон за вас».

 

Буду ли я любить свой iPhone?

iphone buyer

Глава Apple Тим Кук неоднократно подчеркивал, что уровень удовлетворенности пользователей iPhone является предметом зависти представителей индустрии. По данным исследований, 97% владельцев iPhone утверждают, что любят свой смартфон.

«Это много улыбающихся селфи. Много счастливых эмодзи. И много людей, которые рады, что выбрали самый любимый в мире смартфон», – хвалится Apple.

Смотрите также: