Как прокачать Рабочий стол (Springboard) iOS при помощи твиков из Cydia

19 октября 2014 |

Инженеры Apple, решили не уподобляться разработчикам других мобильных операционных систем и не стали создавать рабочий экран  и отдельное меню с приложениями. Они совместили эти элементы. Именно поэтому на iPhone и iPad нет экрана с виджетами и ярлыками любимых программ. По этой же причине все домашние экраны iOS функционально одинаковы и получили минимум элементов и настроек. Исправить ситуацию можно при помощи джейлбрейк-твиков из Cydia. 

Твики для рабочего стола

Aslock – небольшой твик, который предназначен для блокировки устройства через меню Spotlight. После его установки и настройки можно одним жестом, которым раньше вызывалась “умная строка”, перевести iPhone или iPad в ждущий режим.

Для быстрого запуска любимого приложения можно использовать расширение Fav. Открытие игры или программы будет возможно свайпом по первому рабочему столу. Если помните, в iOS 6 и более ранних версиях таким жестом вызывалось меню поиска Spotlight.

Довольно любопытный и нужный твик под названием IconTool позволяет добавить дополнительное меню для каждого установленного приложения на устройстве. Оно будет запускаться с рабочего стола при помощи установленного в параметрах жеста. Из меню Вы сможете сделать любые возможные действия с программой или игрой.

Твик iDynamic позволит включить динамические обои на Вашем iPhone или iPad. Это будет не жалкое их подобие, реализованное в iOS 7, а полноценная подложка, которая будет сдвигаться при переключении между рабочими столами системы.

Чтобы изменить внешний вид индикаторов страниц в iOS 7 можно воспользоваться дополнением MagicDots. В параметрах твика можно скрыть привычные точки, изменить их положение, размер, форму или цвет.

Расширение Mobius сделает пролистывание рабочих столов бесконечным. Вслед за последним экраном заново откроется первая страница. Не стоит устанавливать данный твик вместе с предыдущим. Это приведет к попаданию в безопасный режим.

NextGenUI – это расширение, автор которого предлагает попробовать кардинально новое оформление рабочего стола iOS 7. Вместо привычных иконок и папок Вы увидите безразмерное пространство на котором можно разместить ярлыки для запуска приложений произвольным образом.

Еще одна альтернативная оболочка для рабочего стола называется PurpleBoardТвик не балует нас дизайнерскими идеями, однако, оболочка имеет полностью горизонтальный режим отображения, что может стать полезным в некоторых случаях.

Для простого отображения рабочего стола в горизонтальной ориентации можно использовать твик SBRotator7. Расширение способно лишь поворачивать иконки и элементы рабочего стола на 90 градусов.

Smart Search – твик, который поможет всем любителям умной поисковой строки расширить её функционал.

Для тех, кто хочет установить разные обои на каждом рабочем столе, подойдет твик SpringPageПомимо разных картинок в параметрах расширения задается анимация перехода между экранами.

Твик SpringPaper поможет автоматически менять обои на рабочем столе. Можно указать промежуток времени, через который изменится фоновая картинка и папку, из которой будут использоваться картинки.

Расширение Weatherboard включает анимированное отображение погоды на рабочем столе iOS 7.

Смотрите также: