iPad Pro: 12,9-дюймовый экран, минимум 64 Гб и стилус, который будет продаваться отдельно

08 сентября 2015 |

Ожидается, что 9 сентября Apple представит несколько новинок – iPhone 6s и iPhone 6s Plus, обновленную телеприставку Apple TV, модель Apple Watch Sport из анодированного золота, новые браслеты для Apple Watch, а также iPad Pro и iPad mini. В последнее время в сети часто всплывали характеристики долгожданного iPad Pro. Но изданию 9to5mac.com удалось получить новую информацию о будущем устройстве.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad Pro, новые данные
В отличие от самых первых iPad, базовая конфигурация которых предполагает 16 ГБ встроенной памяти, модели iPad Pro даже начального уровня будут полностью соответствовать названию. Новинка поступит в продажу несколько позже, чем предполагалось, однако не стоит беспокоиться – планшет можно будет приобрести уже к концу года.

По данным 9to5mac.com, производство iPad Pro немного отстает от графика. Apple действительно намерена представить устройство 9 сентября, открыть возможность предзаказов в октябре и начать поставки в ноябре. Тем не менее, отгрузка новинки начнется не ранее последних чисел ноября, а ранние поставки будут ограничены.

iPad Pro, новые данныеОбъем встроенной памяти в базовых моделях iPad Pro составит 64 ГБ. Для сравнения, iPad Air и iPad mini начального уровня поставляются с 16 ГБ внутреннего хранилища. Также будут доступны более дорогостоящие версии планшета на 128 ГБ. Новинка будет работать под управлением iOS 9.1. В отличие от новых iPhone, для которых появится новая цветовая опция «розовое золото», iPad Pro будут продаваться в корпусах «золотого», «серебряного» или цвета «Серый космос».

Так же как iPad Air и iPad mini, планшет с увеличенным экраном получит поддержку LTE. Стоимость максимальной сборки iPad Pro с поддержкой LTE будет примерно такая же, как у последних версий MacBook. Поскольку новинка будет совместима с новой Bluetooth-клавиатурой от Apple, пользователям предстоит нелегкий выбор между увеличенным планшетом и уменьшенным ноутбуком.

Что касается дисплея, то iPad Pro – настоящий «монстр» с диагональю экрана 12,9 дюйма. В планшете будет реализована многозадачность (так называемая функция разделенного экрана), которая позволит в горизонтальном режиме одновременно отображать два полноэкранных приложения, как если бы они отображались в вертикальном режиме. Отметим, что iPad Air 2 и iPad mini 4 сжимают оба приложения, для того чтобы они могли уместиться на экране.

iPad Pro, новые данныеПредполагается, что iPad Pro получит процессор A9X, который по своим характеристикам превосходит A8X, используемый в iPad Air 2, четыре стереодинамика и один порт Lightning.

По данным источников, Apple решила не включать в комплект к планшету ни стилус с поддержкой Force Touch, ни клавиатуру – эти аксессуары будут продаваться отдельно. Клавиатура будет представлена в двух вариантах. Первый из них – это чехол-клавиатура, а второй напоминает Apple Wireless Keyboard для Mac и iPad. Будут ли аксессуары представлены на официальной презентации 9 сентября, пока не известно.

Смотрите также: