14 наиболее ожидаемых технологических новинок 2015 года

12 декабря 2014 |

В нынешнем году множество технологических компаний порадовали нас своими новинками. Они также анонсировали выход еще большего количества новшеств в 2015 году. По версии издания BusinessInsider, в следующем году список наиболее ожидаемых новинок в области технологий будет выглядеть следующим образом.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

2015

1. Apple Watch появится на рынке в начале 2015 года

Выход Apple Watch станет знаковым событием для купертиновцев, ведь смарт-часы станут первым устройством абсолютно новой категории, выпущенным под эгидой Тима Кука. Компания представила «умные» часы еще в сентябре нынешнего года, однако тогда она раскрыла лишь часть функционала будущей новинки. Говорят, что разработчики Apple все еще продолжают работать над устройством.
2015

2. Windows 10 исправит многие проблемы Windows 8

Этой осенью Microsoft порадовала своих поклонников предварительной сборкой новой версии ОС Windows. Платформа, неожиданно получившая название Windows 10, предназначена для работы со всеми устройствами, в том числе смартфонами, ноутбуками, настольными ПК и даже приставками Xbox. Особенностью ОС является то, что благодаря функционалу Continuum она способна изменять интерфейс в зависимости от того, на каком девайсе установлена. Сейчас Windows 10 все еще находится на ранней стадии разработки, поэтому релиз новой ОС стоит ожидать ближе к концу 2015 года.
2015

3. У Samsung большие планы на Galaxy S6

Согласно утверждениям многочисленных источников, новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 выйдет в начале 2015 года.
2015Подробностей очень мало, но поговаривают, что устройство станет «лучшим апгрейдом» смартфона производства южнокорейской компании. Ходят слухи, что Samsung присвоила Galaxy S6 кодовое название Zero, поскольку намерена оснастить его кардинально новым дизайном.

4. Samsung готовит новые “умные” часы

Несмотря на то, что в 2014 году Samsung представила 6 разных моделей смарт-часов, говорят, что в предстоящем году также стоит ожидать новые гаджеты этой категории. Судя по всему, компания продолжит экспериментировать с носимыми технологиями. Стоит также отметить, что ни одна из доступных моделей «умных» часов не является достаточно поплуярной – возможно, все изменится в следующем году.
2015

5. В Samsung говорят, что работают над гибким экраном

Недавно Samsung объявила о намерении начать массовое производство гнущихся экранов в 2015 году. Ожидается, что к концу следующего года компания начнет поставки первых смартфонов с гибкими дисплеями.
2015

6. Уменьшенная версия Microsoft Surface?

Несмотря на то, что изначально Microsoft должна была представить компактную версию планшета Surface весной текущего года, в последнюю минуту техногигант поменял планы и порадовал своих поклонников полноразмерным Surface Pro 3. Тем не менее, согласно слухам, корпорация не прекратила работу над Surface Mini, и есть надежда, что Microsoft даст проекту еще один шанс в 2015 году.
2015

7. Apple работает над еще 12-дюймовой версией iPad

Согласно данным, представленным в августе изданием Bloomberg, Apple разрабатывает 12-дюймовую версию iPad. Каких-либо подтверждений данной информации нет, но Apple якобы намерена представить некий iPad Pro в начале 2015 года.
2015

8. Новая версия HTC One

Представив в 2013 году HTC One, компания HTC задала новую планку для производителей смартфонов. Тогдашняя новинка HTC стала первым устройством, которое смогло составить достойную конкуренцию iPhone в плане внешнего вида и качества сборки. Вторая версия этого гаджета вышла весной нынешнего года, поэтому стоит ожидать третью «вариацию на тему» в марте-апреле 2015 года.
2015

9. Oculus Rift выпустят к концу 2015 года

Oculus Rift, шлем виртуальной реальности, смог впечатлить Марка Цукерберга до такой степени, что тот приобрел производителя гаджета за $2 млрд. На сегодняшний день носимое устройство находится на стадии разработки, а его выхода стоит ждать ближе к концу 2015 года.
2015

10. Шлем виртуальной реальности Sony скоро появится на рынке

Project Morpheus является попыткой Sony заявить о себе на рынке шлемов виртуальной реальности. Устройство разработано таким образом, чтобы его можно было использовать с PlayStation 4. Его выход запланирован на конец 2015 года.
2015

11. Версия Microsoft Office для Windows-планшетов

Предположительно, в будущем году Microsoft Office ожидают огромнейшие изменения. В частности, на сегодняшний день компания работает над версией пакета программ для планшетов и ноутбуков с сенсорными экранами, работающих под управлением Windows. Сборка наверняка будет чем-то схожа с недавно представленной версией Office для iPad и, скорее всего, появится вместе с Windows 10.
2015

12. Новый смартфон от OnePlus станет популярным

В этом году китайский стартап OnePlus представил весьма впечатляющий смартфон, получивший название One. Android-устройство имеет отличные характеристики, присущие таким флагманам, как Samsung Galaxy S5. При этом стоимость гаджета составляет всего $350.
2015Говорят, что OnePlus уже работает над новой версией смартфона, которая должна появиться на рынке в первой половине 2015 года. Согласно данным СМИ, новинку можно будет кастомизировать, а экран ее будет немного уменьшен.

13. Сервис Beats Music будет интегрирован в iTunes

Благодаря приобретению Beats Electronics за $3 млрд Apple обзавелась потрясающим сервисом для потоковой передачи музыки. Поговаривают, что купертиновцы намерены интегрировать Beats Music в iTunes для того, чтобы последний стал достойным конкурентом таким сервисам, как Spotify.
2015В Re/code уверяют, что Apple рассматривает возможность снижения стоимости подписки на свой сервис для того, чтобы сделать его более привлекательным для пользователей.

14. Наилучшие смарт-часы станут еще лучше

Многие говорят, что Pebble выпускает одни из лучших смарт-часов, доступных на сегодняшний день. Последнюю версию гаджета, получившую название Steel, компания выпустила в начале 2014 года. Сейчас распространяется информация о том, что следующая новинка появится в начале 2015 года.
2015

Смотрите также: